А в группе "Речевичок" шёл второй день показ мод "Эко-приговор",  на котором София Кривая представила вторую модель платья из вторсырья "Королева Газет".

газ

Сегодня ребята группы "Речевичок", приняли участия в конкурсе поэтического мастерства " Стихи от сердца". Организатором  мероприятия стала Библиотека Березанского сельского поселения. По итогам конкурса наши воспитанники заняли призовые места

Панькова Анна - 1 место,

Терещенко Артём - 2 место!
Ребята, мы искренне вас поздравляем, гордимся вами. Так держать!
photo 2024 04 10 10 23 25

Сегодня в группе "Речевичок" ребята сконструировали ракеты из ТИКО - конструктора и отправились в космический полёт на настоящей ракете, где встретились с космонавтом. Атмосфера царила очень дружественная и доброжелательная, очень комфортная для полёта. Ребята получили заряд положительных эмоций.

титик

В группе "Солнышки" прошёл проект, посвящённый космосу и празднику "День космонавтики".

Ребята конструировали ракеты, рассматривали иллюстрации, энциклопедии о космосе. Детям очень интересно было узнавать о различных планетах и о космонавтах. Побывали в творческой мастерской, где лепили звёздочки, ракеты.
Была организована выставка детских, семейных творческих работ " Этот удивительный космос".
Тема о космосе была увлекательная, познавательная и интересная для детей.
photo 2024 04 12 13 11 20photo 2024 04 12 13 11 18

В детском саду прошла акция "Читаем вместе" По её условиям родители приходили в группу во второй половине дня.Ребята вместе выбирали книгу, которую хотели, чтобы мама или папа прочитали. После прочтения произведений обсуждали прочитанное.  Воспитанники получили массу впечатлений от того, что родители читали книги всем ребятам детского сада.

photo 2024 04 15 09 30 11photo 2024 04 15 09 29 59

В группе "Речевичок" прошла экологическая Акция "Эколята за чистоту Кубани".

Наш отряд "Экологический патруль" помог Ëлочке и Шалуну очистить берег реки Бейсуг от мусора. Ребята отлично справились с поставленной задачей! Вернувшись в детский сад, они рассказали малышам о том, что мусор после себя необходимо убирать. А E‌лочка и Шалун остались любоваться весенней природой.
экэк1

Ежегодно 22 апреля отмечается День Земли. В группе "Солнышки" были проведены мероприятия, посвящённые этому событию. Дети рассмотрели глобус, повторили правила поведения на природе. Дидактические игры, иллюстрации дали возможность маленьким жителям планеты понять, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного. Малыши узнали о том, что наша планета нуждается в защите. Своё отношение к любимой планете воспитанники группы отразили проведя акцию "Берегите нашу планету". Дети собирали мусор, ухаживали за растениями. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

малы2мал

Сегодня мы хотим поделиться яркими моментами утренника, который прошёл в группе "Солнышки". Это был настоящий праздник радости, весны, посвящённый нашим мамам, бабушкам и всем женщинам.

Утро началось с улыбок. Малыши пришли в красивых нарядах. Они готовы были подарить своим мамам и бабушкам море позитива и хорошего настроения.
Праздник получился ярким и незабываемым.
МАЛЫШ

Взаимодействие детей с участником СВО Марандовым Сергеем  Дмитриевичем - позывной "Марадона" и обсуждение тем, связанных со службой военнослужащих, играют важную роль в формировании у детей патриотических ценностей. Рисунки и обереги, подготовленные детьми для солдат, несомненно, являются проявлением уважения и благодарности к защитникам нашей Родины. Важно, чтобы дети понимали значение службы военнослужащих и уважали их вклад в безопасность нашей страны.

сво

Сегодня,15 марта, в МБДОУ ДС № 31 "СОЛНЫШКО", любимые персонажи детей - скоморох и цыганка, устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками. Детскому счастью не было предела! Праздник прошёл интересно: с хороводами, играми-забавами.

Проведение Масленицы в детском саду  -  это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
масл