Основная общеобразовательная программа - основная образовательная программа дошкольного образования (с изменениями и дополнениями)

составлена на основе Инновационной программы дошкольного образования "От рождения до школы", под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой в обязательной части ООП ДО, а также Программы по художественному воспитанию, обучению и развитию детей "Цветные ладошки", авт. И.А. Лыкова, Программы по экологическому воспитанию "Юный эколог" авт. С.Н. Николаевой и Региональной образовательной программы "Все про то, как мы живем", авт. Н.В. Романычева, Л.В. Головач, Ю.В. Илюхина в части формируемой участниками образовательных отношений.

Форма обучения - очная, дневная

Нормативный срок обучения: с 1 года 6 мес. до 8 лет на основании медицинского заключения:
— по основной образовательной программе — 8 лет;
— по адаптированной основной образовательной программе — 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы. Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Положение о языке обучения

Практика, предусмотенная соответствующей образовательной программой, а также использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий -не предусмотрено.