Программа производственного контроля, основанного на принципах ХАССП, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при оказании услуг при организации питания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Меню ежедневного горячего питания:

десятидневное меню для детей от 1 года до 3 лет

десятидневное меню для детей от 3 до 7 лет

Стоимость питания в детском саду для детей от 1 года до 3 лет

Стоимость питания в детском саду для детей от 3 до 7 лет

Информация о наличии диетического меню в МБДОУ ДС № 31

Наличие диетического меню в настоящее время не востребовано

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье:

- АО фирма "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева;

- ПК "Выселковское РАЙПО";

- ООО "КубаньОвощ";

- ИП Кавунов С.Н.;

- ИП Дымов

Ответы на вопросы родителей по организации питания в МБДОУ ДС № 31:

Вопрос: Какое меню в детском саду?

Ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное  в соответствии с возрастными особенностями детей, временем года и СанПиН. В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день при пребывании полного дня 10,5 часов: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный  полдник.

Вопрос: Нужно ли соблюдать режим питания ребенку?

Ответ: Да, обязательно. Во-первых, это необходимо для нормальной работы желудочно-кишечного тракта (выработки желудочного сока), а во-вторых, это позволяет выработать у ребенка стереотип правильного и рационального питания, необходимого для выбора продуктов, полезных для здоровья.

Вопрос: Какие продукты не полезны для ребенка от 4 до 6 лет?

Ответ: Продукты, которые содержат много жира, легкоусвояемых углеводов, а также газированные напитки, жевательные резинки, конфеты с добавлением большого числа красителей и консервантов, жирные сорта мяса и рыбы, закусочные консервы, продукты с высоким содержанием соли.