• f12a7bbd-6636-4d3e-b224-350879ffacc0.JPG
  • PHOTO-2022-08-02-11-05-01.jpg
  • PHOTO-2022-08-02-14-50-37.jpg
  • PHOTO-2022-08-17-09-22-46.jpg

Заявление и прилагаемые к нему документы для определения ребенка в детский сад подается заявителем  в МФЦ по адресу: ст. Выселки, ул. Лунева, д.57 или ст. Березанская, ул. Советская, 59 а; в период с 15 апреля по 1 мая года, в котором планируется зачисление ребенка в дошкольную образовательную организацию.

В течение календарного года Управление образования осуществляет направление детей на свободные (освободившиеся или вновь созданные) места в дошкольных образовательных организациях в порядке очередности, по заявлению родителей (законных представителей).

Также заявление можно подать в электронном виде на сайте:2015 12 18 08 54 12 Скриншот экрана    Зайдя на данную ссылку в разделе «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение» нужно заполнить электронное заявление и приложить электронные копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (паспорт) (копии страниц 2-3, 5-12, 14-15, 16-17);
- документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка (при опеке, попечительстве);
- свидетельство о регистрации одного из родителей (законных представителей) ребенка по месту пребывания на территории муниципального образования Выселковский район в случае временной регистрации;
- свидетельство о рождении ребёнка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания) на закрепленной территории муниципального образования Выселковский район или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания);
- документ, подтверждающий право на первоочередное или внеочередное предоставление места ребенку в дошкольной образовательной организации, при его наличии;
- заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии муниципального образования Выселковский район о необходимости предоставления ребенку места в группе компенсирующей направленности в дошкольной образовательной организации, при его наличии.

Для подтверждения подлинности документов заявителю необходимо предоставить оригиналы документов в Управление образования не позднее 10 календарных дней со дня подачи заявления для их сравнения с электронными копиями. После проверки данных в течение 15 календарных дней заявитель получит уведомление по электронной почте о постановке на учет своего ребёнка.

Для перевода ребенка из одной дошкольной организации в другую родители (законные представители) обращаются в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления для направления в государственную или муниципальную образовательную организацию:
- Портал государственных услуг;
- Региональный Портал образовательных услуг.

После получения информации о предоставлении места в государственной или муниципальной образовательной организации обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.

На официальном сайте администрации муниципального образования Выселковский  район размещена ссылка 2015 12 18 08 54 12 Скриншот экрана Зайдя на данную ссылку в разделе «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение» нужно заполнить электронное заявление и приложить электронные копии следующих документов:
- свидетельство о рождении ребёнка;

Для подтверждения подлинности документов заявителю необходимо предоставить оригиналы документов в управление образования не позднее 10 календарных дней со дня подачи заявления для их сравнениями с электронными копиями. После проверки данных в течение 15 календарных дней заявитель получит уведомление по электронной почте о постановке на учет своего ребёнка.