Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Сведения о библиотеке(ах)

Библиотека в МБДОУ ДС № 31 не предусмотрена. Художественная литература размещена в Центрах художественной литературы групп в соответствии с возрастом детей.

Сведения о средствах обучения и воспитания
 В дошкольном учреждении обеспечена развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО.   Имеется необходимое  программно-методическое обеспечение в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. В достаточном количестве имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности детей. Развивающее пространство организуется таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его потребностей, интересов, уровня активности. Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства ДОУ, группы и участка, материалов, оборудования  для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности уединения.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах
Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов МБДОУ ДС № 31 не имеет.

Специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Теплотехника,  устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено

Паспорт доступности для инвалидов

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации