• f12a7bbd-6636-4d3e-b224-350879ffacc0.JPG
  • PHOTO-2022-08-02-11-05-01.jpg
  • PHOTO-2022-08-02-14-50-37.jpg
  • PHOTO-2022-08-17-09-22-46.jpg

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Сведения о библиотеке(ах)

Библиотека в МБДОУ ДС № 31 не предусмотрена. Художественная литература размещена в группах в центрах художественной литературы в сответствии с возрастом детей.

Сведения о средствах обучения и воспитания
 В дошкольном учреждении обеспечена развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО.   Имеется необходимое  програмно-методическое обеспечение в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. В достаточном количестве имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности детей. Развивающее пространство организуется таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности. Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства МБДОУ, группы и участка, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности уединения.

Сведения об условиях питания обучающихся

Положение об организации питания в МБДОУ ДС № 31

Положение о Совете по питанию в МБДОУ ДС № 31

Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ ДС № 31

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Договор об организации медицинского обслуживания воспитанников детского сада 2022 год.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах
Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов МБДОУ ДС № 31 не имеет.

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Меню ежедневного горячего питания:

2022.04.11 - 2022.04.22 (десятидневное меню для детей от 1 года до 3 лет

2022.04.11 - 2022.04.22 (десятидневное меню для детей от 3 до 7 лет)

Информация о наличии диетического меню в МБДОУ ДС № 31

Наличие диетического меню в настоящее время не востребовано

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье:

- АО фирма "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева;

- ПК "Выселковское РАЙПО";

- ООО "КубаньОвощ";

- ИП Кавунов С.Н.;

Ответы на вопросы родителей по организации питания в МБДОУ ДС № 31:

Вопрос: Какое меню в детском саду?

Ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное  в соответствии с возрастными особенностями детей, временем года и СанПиН. В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день при пребывании полного дня 10,5 часов: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный  полдник.

Вопрос: Нужно ли соблюдать режим питания ребенку?

Ответ: Да, обязательно. Во-первых, это необходимо для нормальной работы желудочно-кишечного тракта (выработки желудочного сока), а во-вторых, это позволяет выработать у ребенка стереотип правильного и рационального питания, необходимого для выбора продуктов, полезных для здоровья.

Вопрос: Какие продукты не полезны для ребенка от 4 до 6 лет?

Ответ: Продукты, которые содержат много жира, легкоусвояемых углеводов, а также газированные напитки, жевательные резинки, конфеты с добавлением большого числа красителей и консервантов, жирные сорта мяса и рыбы, закусочные консервы, продукты с высоким содержанием соли.