Размер шрифта:

Параметры

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 «Солнышко» станицы Березанской муниципального образования Выселковский район, является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий администрации муниципального образования Выселковский район в сфере образования.

Учредителем и собственником имущества МБДОУ ДС № 31 является администрация муниципального образования Выселковский район в лице Управления образования с 2005г.

Место нахождения МБДОУ ДС  № 31: 353132, Российская Федерация, Краснодарский кр., Выселковский район, станица Березанская, ул. Ленина, №37
           Юридический и почтовый адрес:
тел. 8 861 57 53 0 86

Свою деятельность МБДОУ ДС № 31 осуществляет в соответствии с:
- Федеральным законом № 273 от 29 декабря 2012 г.
- Устав МБДОУ ДС № 31
- Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в  дошкольных образовательных организациях» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской  от 15 мая 2013 года №26  «Об утверждении СанПин» 2.4.3049-13);

Заведующий МБДОУ ДС № 31 – Лунина Лилия Васильевна

В 2015 г. МБДОУ ДС № 31 получена лицензия Министерства образования и науки Краснодарского края на образовательную деятельность (серия 23 ЛО1 № 0004034, регистрационный № 07161 от 09.10.2015).

Воспитание детей в МБДОУ ДС № 31  ведется на русском языке.

Функционируют группы общеразвивающей ,  компенсирующей и комбинированной направленности. ДОО расчитано на 95 человек, в связи с расчетом норматива бюджетного финансирования принимаются дети с 1,5 лет до 7 (8) лет. Режим работы устанавливается Учредителем, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования МБДОУ ДС № 31 и является следующим:
- пятидневная рабочая неделя (понедельник – пятница), с круглогодичным посещением;                                                      - длительность работы - 10,5 часов ( с 7.00 до 17.30).

Штат ДОО укомплектован полностью.
           Приоритетные направления работы образовательного учреждения:
- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, их развитие и эмоциональное благополучие;
- сотрудничество с семьей.
    Содержание воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ ДС № 31 определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.
     Педагогический процесс в ДОО обеспечивают специалисты: старший воспитатель, учителя-логопеды, музыкальный руководитель,  педагог-психолог, 9 воспитателей.
Из них имеют:  высшее образование – 8 чел., среднее специальное педагогическое – 6 чел., высшую квалификационную категорию - 1 чел.,  первую квалификационную категорию - 1 чел., соответствие занимаемой должности – 12 человек.
          В ДОО имеются: кабинет заведующего, методический кабинет, 2 логопедических кабинета, медицинский кабинет,  изолятор, музыкальный зал, спортивная площадка, участки для прогулок детей, цветник,  групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей, помещения, обеспечивающие быт, и т. д.
            Вблизи детского сада расположены: средняя общеобразовательная школа, музыкальная школа, парк.
            В МБДОУ ДС № 31 организовано 4-х ­разовое питание на основе 10­-дневного цикличного меню.
            В МБДОУ ДС № 31 действует Консультационный Центр.
            В МБДОУ ДС № 31 предоставляет дополнительные образовательные услуги.
            Медицинское обслуживание осуществляется по договору с органами здравоохранения.