Уровень образования - Дошкольное образование, первый уровень общего образования.

Форма обучения - Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме (дневной).

Нормативный срок обучения - от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений (при наличии условий в образовательной организации)

Аккредитация образовательного учреждения,

реализующего образовательные программы дошкольного образования

не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации"

№ 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОДОВОЙ ПЛАН

Информация о численности обучающихся  по реализуемым образовательным программам:

— за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета — нет;
— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  — 93 человека;
— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;
— численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.

О языке обучения: Образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Положение о языке обучения

Виды групп:
- группы общеразвивающей направленности - 2;
- группы комбинированной направленности - 1;
- группы компенсирующей направленности - 2.

В  МБДОУ ДС № 31электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспит анников, в том числе, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусматривается.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.