Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

• Сайт МБДОУ ДС № 31 имеет альтернативную версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).
  • Специально оборудованные кабинеты  не предусмотрены.
  • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - музыкальный зал, , 2 логопедических кабинета, кабинет психолога, 2 групповые ячейки.
  • Сведения о  библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- в ДОО отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Весь книжный фонд, который имеется в дошкольном учреждении, располагается в методическом кабинете и в групповых помещениях и включает в себя: книги для педагогов (методическая и справочная литература); книги для воспитанников (сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей).
  • Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставленных на нем услуг, а так же оказания им при этом необходимой помощи.Документ подписан цифровой подписью СКАЧАТЬ ФАЙЛ

• О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольной организации существует локальная сеть, подключение к сети Интернет.  В целях обеспечения доступности к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, на  Сайте МБДОУ ДС № 31 имеется альтернативная версия для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограни ченными возможностями здоровья по зрению). Воспитанники МБДОУ, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ, не имеют самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.