1. 1. Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения(медицинской карты ребенка).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной
территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

2.Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

основание: Приказ Минобрнауки России № 293 от 08.04.2017 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Порядок комплектования осуществляется на основании муниципальных нормативных документов:

- Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования муниципального образования Выселковский район(Постановление администрации муниципального образования Выселковский район от12.08.2014г.№707)

- Положение о муниципальной комиссии по комплектованию муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, муниципального образования Выселковский район от 12.08.2014г. №708

-Постановление Главы муниципального образования Выселковский район от 09.01.2019 №Электронные услуги в сфере образования (очередь в дошкольные учреждения)- - --Портал государственных услуг
- Постановление администрации МО Выселковский район № 1 от 09.01.2020 г "О закреплении за образовательными организациями территорий и порядке проведения учета детей, имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории муниципального образования Выселковский район".