В МБДОУ ДС № 31 функционируют 7 групп:
Из них 3 группы компенсирующей направленности,  в которых получают образование воспитанники с ОНР :
-  А старшая группа компенсирующей направленности (5-6 лет);
- А подготовительная группа компенсирующей направленности (6-7 лет);
- Б подготовительная группа компенсирующей направленности (6-7 лет).
Две группы комбинированной направленности:
- средняя группа комбинированной направленности;
- старшая разновозрастная группа комбинированной направленности.

Воспитательно-образовательный процесс в компенсирующих и комбинированных группах обеспечивают специалисты: учителя-логопеды, педагог-психолог, воспитатели, музыкальный руководитель.

Две группы общеразвивающей направленности:
- младшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности (1,6 - 3 лет);
- Вторая младшая группа общеразвивающей направленности (3-4 лет).

не предусмотрены

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

— музыкальный зал
— 2 логопедический кабинета
— 1  кабинет педагога-психолога
— 3 групповых ячейки
— спортивная площадка с травяным покровом

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.
В каждой группе имеется книжный уголок с подбором художественной литературы по возрасту дошкольников.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ ДС № 31 оборудован музыкальный зал, совмещённый с физкультурным залом и спортивная площадка на улице.  В зале созданы условия для организации музыкальной и  физкультурной деятельности, занятий, праздников и досугов.

Для удобства и координации работы музыкальных и физкультурных мероприятий зал работает по специальному графику.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание ОО

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Теплотехника,  устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Паспорт доступности для инвалидов

Специальные условия питания

В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. В течение года дети учреждения получают овощи и фрукты. В соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 разработано и используется примерное 10-дневное меню, составленное специалистами управления образования, а также согласованное Роспотребнадзором, утверждено руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитан    ное с учетом физиологических пот ребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОО и учитывает весь необходимый набор продуктов по сезонам, объем порций, содержащих белки, жиры, углеводы. Блюда готовятся согласно технологических карт установленного образца. Особое внимание уделяется контролю за качеством и срокам реализации поставляемых продуктов: наличие сертификатов, соблюдение товарного качества, условий хранения.

Организация питьевого режима соответствует требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 Режим питания детей с учетом  СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Специальняе условия охраны здоровья

Условия охраны здоровья воспитанников (в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).
   В МБДОУ ДС № 31 имеется медицинский кабинет. Заключен договор об организации медицинского обслужи вания воспитан ников с МБУЗ Центральная районная больница имени заслуженного врача РФ В.Ф. Долгополова Выселковского района Краснодарского кра

Доступ к информационным системам и  телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и телеком муникационным сетям, специально оборудованный компьютерный класс в ДОО отсутствует.

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается

не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитий, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.