Информация о наличии и условиях предоставления стипендий:

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам - не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся:

В соответствии с:

ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 года;

Законом Краснодарского края № 2770-КЗ  от 16.07.2013 г "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12;

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты (с изменениями и дополнениями)."

В целях материальной поддержки семей, чьи дети посещают образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

• 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Муниципальная услуга "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях"

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях - не предусмотрено

Информация о трудоустройстве выпускников:

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

.