Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и светдомашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

Сегодня каждый родитель получил не только цветок, но и открытки-февроньки, которые для многих стал сюпризом и вызвали массу теплых эмоций. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки и добрые слова.

Акция «Ромашковое окно» была призвана напомнить всем её участникам, что семья - это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить. В группах детского сада на окнах появились ромашки, как символ семьи.

Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры, а затем станцевали флешмоб «Белая ромашка».

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

IMG 20210708 WA0045 1IMG 20210708 WA0046 1IMG 20210708 WA0044 1