-

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Версия сайта

blind 


45 20 

Поиск по сайту

Сведения об образовательной организации

Меню горячего питания

Противодействие коррупции

Аттестация педагогических работников

Официальные сайты

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края

 уо 20211

01
 
01
01
01
01
01
01
01
01

 

 

Полезные ссылки

01
01
01
01
new logo4

newlogo04

 

 

Сегодня мы хотим поделиться яркими моментами утренника, который прошёл в группе "Солнышки". Это был настоящий праздник радости, весны, посвящённый нашим мамам, бабушкам и всем женщинам. 

Утро началось с улыбок. Малыши пришли в красивых нарядах. Они готовы были подарить своим мамам и бабушкам море позитива и хорошего настроения. 
Праздник получился ярким и незабываемым.
МАЛЫШ

    Взаимодействие детей с участником СВО Марандовым Сергеем  Дмитриевичем - позывной "Марадона" и обсуждение тем, связанных со службой военнослужащих, играют важную роль в формировании у детей патриотических ценностей. Рисунки и обереги, подготовленные детьми для солдат, несомненно, являются проявлением уважения и благодарности к защитникам нашей Родины. Важно, чтобы дети понимали значение службы военнослужащих и уважали их вклад в безопасность нашей страны.

сво

    Сегодня,15 марта, в МБДОУ ДС № 31 "СОЛНЫШКО", любимые персонажи детей - скоморох и цыганка, устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками. Детскому счастью не было предела! Праздник прошёл интересно: с хороводами, играми-забавами.

   Проведение Масленицы в детском саду  -  это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
масл

  С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 года, в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова. Проведено занятие на тему:" В единстве наша сила!". Дети выполнили коллективную работу: эмблема "Россия  - Крым. Мы вместе!".

В этот знаменательный день дети и взрослые искренне желают всем крымским соотечественникам здоровья, добра, благополучия и счастья!
крым

    В нашем детском саду уделяют внимание не только праздничным мероприятиям, но и важным образовательным и профилактическим мероприятиям. Это отличный подход к формированию здорового образа жизни у детей уже с самого раннего возраста. Обучение уходу за полостью рта в виде мастер-класса от стоматолога — прекрасная инициатива для дошкольников. А выступление врача фтизиатра на родительском собрании также очень важно для родителей, чтобы быть информированными о здоровье своих детей. Высокая компетентность и забота об укреплении здоровья — важные составляющие работы детского сада.

 зубфтиз

22-го марта отмечается  День воды. 

Малышам группы "Солнышки" пришло письмо от Капельки. Ребята получили задания и с радостью их выполнили. 
Дети узнали для чего нужна вода и что её надо беречь. Отгадывали загадки, провели эксперименты, играли с водой. 
День был посвящён сохранению и бережному отношению к воде, воспитанию любознательности, желанию
экспериментировать, исследовать, открывать что-то новое.
письмл
 

    В нашем детском саду проведено мероприятие в честь работников культуры! Посещение сотрудника библиотеки, Лавриненко Александры, придало этому дню особое значение. Её обзорная беседа с дошкольниками о работниках культуры и важности чтения книг является ценным опытом для детей. Также замечательно, что Лавриненко Александра является не только библиотекарем, но и мамой нашего воспитанника Лавриненко Андрея. Это создает особую атмосферу понимания и поддержки в нашем детском саду. Благодаря таким встречам дети могут узнавать о различных профессиях и значимости культурных ценностей прямо из первоисточника.

культ

Представление Экокостюмов — отличный способ показать детям, как можно применить вторичные материалы и одновременно проявить творческие способности. 

Желаем нашим участникам победы в региональном конкурсе "Экокостюмы Эколят".
 
#31детсадБерезанская
#ЯлюблюдетскийсадСолнышко
эко

В рамках сетевого взаимодействия  для подготовительной группы детского сада был организован урок "Лучшие помощники ученика". Урок вёл учитель начальных классов МАОУ СОШ 3 ст.Березанской Адамова Н. Е. Ребята с большим удовольствием посещают такие уроки, знакомятся с будущими своими учителями и с правилами школы.

photo 2023 12 08 11 37 58 3 photo 2023 12 08 11 37 57

В ходе реализации сетевого взаимодействия между детским садом и школой был проведён урок математики для подготовительной группы детского сада "Солнышко" ст. Березанской. Урок вёл учитель начальных классов МАОУ СОШ 3 ст. Березанской, Белоус Татьяна Ивановна. Этот педагог в 2024 году будет набирать первоклассников. Нашим ребятам представилась возможность уже сегодня познакомиться с первым учителем. Урок прошел динамично, ребята активно отвечали на вопросы учителя, выходили к доске. По окончании урока, мальчишки и девчонки услышали тот самый звонок с урока и поприсутствовали на перемене.

photo 2023 11 17 11 50 53 photo 2023 11 17 11 50 55

Подкатегории